Обучающие вебинары

На информационном ресурсе «Умный Лунодром» прошли обучающие вебинары по soft-компетенциям для учителей – «Как рождаются проекты».

Первая часть серии была посвящена компетенциям, востребованным в 21 веке, развитию которых должна уделять внимание школа как формирующая среда будущего общества. Участники вебинаров узнали, развитие каких ключевых компетенций в приоритете у образовательных систем ряда зарубежных стран; какие ключевые компетенции предлагается развивать у учеников российской школы и как это соотносится с требованиями ФГОС. Также был проведен практикум по созданию своего урока, направленного на развитие 4К – критического мышления, креативного мышления, коммуникации и кооперации.

Во второй части слушатели познакомились с понятием жизненного цикла проекта и узнали, какими компетенциями должен обладать хороший наставник. Наибольший интерес вызвала работа в командах – учителя разбились на группы, и каждая команда предложила свой проект, который можно было бы реализовать на уроках в школе.

Если вас интересует проектная деятельность, soft-компетенции и наставничество – следите за анонсами!