Примите участие в разработке программы повышения квалификации


В рамках проекта "Прокачай цифровые компетенции на Лунной базе" ассоциация "Преподаватели информатики Подмосковья" проводит анализ дефицитов преподавателей информатики общего и средне-профессионального образования в освоении новейших технологий для обеспечения подготовки своих учеников к профессиям будущего и участию в конкурсах профессионального мастерства. 

Предлагаем членам ассоциации и всем заинтересованным в развитии ключевых компетенций 21 века преподавателям информатики Подмосковья заполнить Форму

Опрос проводится с целью разработки программы развития профессиональных компетенций для преподавателей информатики, как ведущих проводников цифровой грамотности российской школы. По результатам освоения программы слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат документ об окончании курсов и возможность для публикации своей методической разработки, созданной в ходе курсов, на образовательном портале ассоциации.

Напомним, что с сентября 2020 года в Московской области изменены требования к аттестации педагогических работников (см. презентацию) и теперь для успешного прохождения аттестации становятся значимыми именно публикации - учебно-методические, научно-методические,  в том числе, в электронной версии, а также публичное представление собственного педагогического опыта на сайтах, в том числе, на сайте педагогического сообщества. 

Ассоциация преподавателей информатики Подмосковья с радостью представит Интернет-площадку для своих членов.